Разработка терагерцового оборудования

Разработка терагерцового оборудования

ООО МВЭЙВ является ведущим производителем инновационных портативных терагерцовых систем формирования изображений, терагерцовых источников и детекторов.

В результате фундаментальных исследований в области физики твердого тела, компания создала революционный, запатентованный пассивный детектор Т-лучей, который работает в диапазоне частот 0,1 — 0,8 ТГц и полностью совместим с существующими технологиями производства чипов.

Малый размер детекторов и технологические возможности их производства на базе полупроводниковых структур позволяют создавать матрицы детекторов, которые дают возможность получать изображение объектов в гига- и субтерагерцовой области частот электромагнитного излучения.

Терагерцевое излучение представляет собой уникальный тип электромагнитного излучения, так как является безопасным, не разрушающим и информативным из-за активного поглощения различными веществами, клетками и тканями.

Области применения терагерцовых систем компании МВЭЙВ включают в себя сферу национальной безопасности, неразрушающий контроль в промышленности, медицинскую диагностику, создание систем телекоммуникации. Селективные приемники-детекторы субтерагерцового диапазона частот также необходимы для научных исследований  в физике, химии и астрономии.

← К списку новостей